Консультации / Кардиология

Брадикардия

Здравствуйте!У меня много лет гипертония.Последние лет 10-15 пил лозап+.Заметил, что утром стал просыпаться с давлением 140 на 90. Вечером нормально, а утром повышается. Обратился к своему доктору. Прокапался на дневном стационаре. Поменяли на аттенто, но из-за дороговизны и не очень выраженной нормализации давления по совету врача поменял на валз 80 утром и вечером. Кроме того принимал аторвастатин-с3 20 мг перед сном, ацекардол 100мг,капилар. 20 дней принимал афобазол и по чайной ложке настойки боярышника на пол стакана воды перед сном.Обычно у меня частота пульса нормальная или повышенная. После лечения заметил снижение пульса. Утром 56-58. Вчера 55, а сегодня 50. От какого лекарства это может быть?Пока отменил всё кроме валза.Мой терапевт сказала, что от валза не может быть такого.Что посоветуете? Спасибо.
Пульс урежают бета-блокаторы, верапамил и ивабрадин. Вы их не перечислили, может быть забыли что-то. А вообще я посоветую найти другого врача. "Прокапался на дневном стационаре", капилар, ацекардол... - это каменный век.