Консультации / Гинекология

Облегчить симптомы цистита

Добрый день! Вчера вечером неожиданно появились боли при мочеиспускании, начал болеть живот. Моча желтая мутная, выделения густые (не хлопья) белые без запаха. Запись к врачу доступна только на середину недели, чем можно облегчить неприятные ощущения? До этого жалоб ни на что не было, пила два курса антибиотиков из-за воспаления лёгких, не замерзала, был защищённый половой акт после длительного перерыва (2 или 3 недели), болей в процессе не было. Выпила трипохол вчера (500) и сегодня (250) и купила Генферон (1 млн). Не могу соотнести свои симптомы с чем-то контрактным. Подскажите пожалуйста, что делать!
Добрый день! Если цистит подтвержден, то комплекс терапия может включать как уросептики, например, Монурал, так и фитопрепараты, например, Канефрон, а также интерфероны, например, Виферон. Лучше, конечно же, сдать анализы до начала терапии, так как прием препаратов может повлиять на результаты обследования.
Консультация врача гинеколога на тему «Облегчить симптомы цистита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.