Консультации / Стоматология

Нерв удалили еще не запломбировали зуб болит

Подскажите, пожалуйста, что делать. Заболел правый нижний зуб мудрости. Стоматолог-хирург к не рекомендовал удалять его, посоветовал удалить нерв. Нашел я стоматолога, который за это взялся. Положил лекарство сначала на неделю, закрыл временной пломбой, в которой получилась трещина. Зуб поболел первый день, выпил Немисил, зуб перестал. Потом стоматолог положил еще больше лекарства и новую вр. пломбу. Зуб начал болеть ужасно, спать не мог без обезболивания все 5 дней после второго лекарства. Пришел к стоматологу - он сказал, нерв умер. Но болел уже не только зуб мудрости сам, но и десны около него, и в ухо отдавало даже. А вокруг зуба омертвела десна, бело-серая и нет чуствительности. Сказал, что с такой болью пломбировать нельзя, снял временную пломбу. Отправил меня домой полоскать и на время еды закрывать дырку ваткой. Сейчас у меня незапломбированный этот зуб уже неделю, вокруг ничего не болит, но сам он неслабо болит при надавливании. Неужели нерв таки не умер? Что делать? Есть вариант пропить Линкомицин, но у меня и так серьезные проблемы с печенью, поможет ли это? И нельзя ли местно воздействовать на зуб, чтобы не глотать антибиотики? Заранее спасибо.
Добрый день! Вам срочно нужно удалить зуб, антибиотики тут не помогут.Удачи!