Консультации / Кардиология

Прыгает давление

Здравствуйте,Иван Викторович.У моей мамы 24 февраля случился гипертонический криз без осложнений,без рвоты.Просто на глазах стало повышаться давление.Приехала скорая поставила магнезию,сделали экг,сказали она нормальная.Мама до этого принимала целый год эналаприл 5 мг. и кардиомагнил.Давление держалось 120 на 80.Теперь,после криза,давление бывает утром 110 на 80,а когда мама немного пройдет по дому,у нее оно поднимается до 145 на 90,присядет на 5 минут,оно резко сбавляется.Ходили к доктору,она сказала пейте также эналаприл 5 мг.,а при давлении 150,принимать Вазар 160.Так давление у мамы в покое итак снижается.А последние два дня у мамы давление 110 на 70 и даже 96 на 75.Вот мы даже не знаем как нам лечиться.И еще,может ли быть у мамы криз из за всд?Так как перед кризом у нее было ощущение как будто она не может до конца зевнуть,и еще дрожь была.Может быть на нервной почве,так как за два дня до криза у нас бабушку положили в больницу с инсультом.
Здравствуйте, простое повышение давления без симптомов нарушения работы сердца, мозга и почек гипертоническим кризом не является. Вашей маме нужна консультация кардиолога и невролога, обследование, и подбор адекватной гипотензивной терапии, не в заочном формате.