Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Диагностика геморрагический лихорадки

Здравствуйте! Неделю назад был контакт с помётом полевых мышей (находились в помещении около 2 часов, на полу было много помета). Когда лучше сдать анализ на геморрагическую лихорадку? Информативен ли он в инкубационный период? И нужно ли в данном случае ещё лептоспироз проверить? Очень переживаю, ребенок был с нами. Спасибо!
Здравствуйте! Сдавать такие анализы нужно при появлении клинических проявлений - в этот момент Вы вероятнее всего будете в больнице. Не нужно. Риск в целом маловероятен.