Консультации / Хирургия

Пахово мошоночная грыжа

Здравствуйте. Сыну в 8 месяцев поставили пахово-мошоночную грыжу. Наш врач говорит, что направит на операцию только в 2 года. Мотивируя это тем, что хирургам не удобно будет делать операцию такому маленькому ребенку.Сейчас размер грыжи может достигать размеров куриного яйца. Хочу у Вас спросить не опасно ли затягивать с операцией? И как происходит процесс операции, реабилитации и сроки нахождения в стационаре.
Здравствуйте. Операция выполняется планово после обследования, возможна лапароскопическая операция. Все вопросы решаются в клинике в которой вы будете лечиться.
Консультация врача хирурга на тему «Пахово мошоночная грыжа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.