Консультации / Хирургия

Пахово мошоночная грыжа

Здравствуйте. Сыну в 8 месяцев поставили пахово-мошоночную грыжу. Наш врач говорит, что направит на операцию только в 2 года. Мотивируя это тем, что хирургам не удобно будет делать операцию такому маленькому ребенку.Сейчас размер грыжи может достигать размеров куриного яйца. Хочу у Вас спросить не опасно ли затягивать с операцией? И как происходит процесс операции, реабилитации и сроки нахождения в стационаре.
Здравствуйте. Операция выполняется планово после обследования, возможна лапароскопическая операция. Все вопросы решаются в клинике в которой вы будете лечиться.