Консультации / Отоларингология

Гнойный отит

Здравствуйте!У нас такая проблема,у ребёнка потек гной из уха,до этого не жаловался,Лора в больнице нет до 2 апреля в отпуске,принять дольше никто не может так как живём в посёлке,в город съездить пока нет возможности.посмотрел педиатр,но сказала так как нет специальных медицинских приборов посмотреть не могу,выписала только азитромицин,донцил,нафтизин,туалет уха перекисью,а что и как делать дальше.посветила фонариком сама,там белая плёнка с дыркой.
Здравствуйте. Азитромицин 3-5 дней. Если гноетечение из уха не прекратится - поменять антибиотик на флемоклав. Проводить туалет уха перекисью водорода и закапывать данцил 7-10 дней . Отипакс или спирт нельзя. При отите рекомендуется в нос сосудосуживающие капли, но не нафтизин, можно Риномарис.