Консультации / Кардиология

Низкая фракция выброса

Здравствуйте. Мне 70 лет. Меня зовут Вячеслав Михайлович. Полгода назад проходя лечение в кардиологическом отделение больницы у меня в анализах была "зафиксирована" фракция выброса с показателем 44%. Прошу вас, подскажите пожалуйста ответы на возникшие у меня в данной ситуации вопросы: 1. Если необходимость мне увеличивать данный показатель, или это значение укладывается в пределы допустимых? 2. Каким образом всё-таки можно поднять данный показатель в домашних условиях, при помощи каких таблеток, либо есть варианты поднять данный показатель не прибегая к помощи фармакологических препаратов? Спасибо. С Уважением.
К вопросу приложено фото
1) Да, разумеется. У вас есть сердечная недостаточность. 2) Назначенное лечение вполне разумное (кроме последнего пункта - метаболическая терапия, этого делать не нужно)