Консультации / Педиатрия

Высыпания в паху у ребенка

Началось полторы недели назад, предположительно с новых подгузников. Сначала порозовела мошонка, потом ребенок болеет ОРВИ (врач сказала), температура без других симптомов. Мошонка красная, появилась сыпь на ножках в складочках. Растёт. Пробовала воздушные ванны, много, и сейчас делаю, крем под подгузник с цинком, присыпка, сейчас даю антигистаминные, хотя у ребенка нет аллергии ни на что из педиатрической панели, наношу цинковую мазь. На ночь попробовала Бепантен, стало хуже по виду.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятнее всего - кандидозное поражение кожи. Проведите пробное лечение - крем клотримазол (Кандид или любой его аналог), тонким слоем 3 раза в день. Если новых не появляется, значит в цель. Прежние исчезнут примерно за 5-7 дней, которые нужно продолжать лечение. Если эффекта нет - то речь об инфицированнии другой флорой. Можно использовать фуцидин крем. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Высыпания в паху у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2018
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.