Консультации / Педиатрия

4- е сутки поднимается темп до 39

Девочке 12 лет. 13.03 рано утром жалоба на сильную пульсирующую боль в голове. Слабость. Температура поднялась до 38.5. Сдали кровь. Врач назначил арбидол 100 3 раза в день. Температура поднималась в течении первых суток до 39.4, падала до 37.5 и тут же снова 39.4. Анализ крови соэ 20. Лейкоциты 17. Появились в бронхах, как наш врач сказал вязкая мокрота, кашель начался слабый,небольшое подкашливание. Рентген не показал пневмонию. Врач поставил диагноз бронхит. С 15.03 пьём антибиотик панцеф по 7.5 2 раза в день. Но температура продолжает подниматься до 39. Но уже интервал стал больше и температура падает быстрее от жаропонижающих средств. Кашель сильнее не стал. Мне кажется неправильно поставлен диагноз? Разре может бронхит протекать с таким слабым подкашливанием??? И у ребёнка уже 2 года ремиссия ювенильного ревматоидного артрита. Может это вернулась наша болезнь?
Бронхит может протекать и без частого кашля. Неуверены в диагнозе, покажите ребенка еще одному доктору. ювенильный ревматоидный артрит может вернуться, но судя по проявлениям которые Вы описали это не он. Но бояться нужно!!! Правильнее всего бследовать ребенка, а это анализ крови, анализ мочи, биохимический анализ крови, рентгенологическое исследование