Консультации / Хирургия

Нужно ли делать операцию

У моей мамы (65 лет) камень в желчном пузыре размером 11 мм. Он ее не беспокоит никаким образом, кроме периодической горечи во рту. Возможно ли консервативное решение или нужна операция? У мамы больное сердце (ишемическая болезнь, аритмия, гипертония, с недавнего времени стал низкий пульс 50 ударов в минуту) и операции она боится.. Спасибо!
Здравствуйте! Единственный и правильный вид лечения это удаление жёлчного пузыря. Если нет абсолютных противопоказаний и кардиолог даёт добро на операцию. Удачи и здоровья Вам!