Консультации / Хирургия

Боль при мочеиспускании мальчик 1 7 года

Добрый день!!! У ребенка (мальчик, возраст 1 год 7 месяцев) в течении дня и ночи было затруднено мочеиспускание. Это сопровождалось попыткой потрогать/почесать пах через одежду и памперс, увеличение интервала времени между мочеиспускание (может быть терпел из-за боли), а также присутствовал плач (в ночное время во время процесса даже просыпался и плакал) Половой орган визуально немного изменился - по длине писюн был немного опухший, на конце имелось покраснение. На следующий день, утром, все вернулось в прежнее состояние, но для профилактики "бабушкин метод" сделали ванну с чередой и ромашкой. Что это может быть, какие действия предпринять, если все симптомы прошли ?
Здравствуйте. Продолжите ванны до 3-5 дней.
Консультация врача хирурга на тему «Боль при мочеиспускании мальчик 1 7 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.