Консультации / Отоларингология

Закладывает ухо после тубоотита

Здравствуйте, 2 недели назад перенесла тубоотит, пролечили анаураном, неприятные ощущения прошли, врач осмотрел, сказал, что воспаления нет. Но теперь постоянно беспокоит заложенность в левом ухе, уже дней 10, проходит только временно, если поглотать воду с зажатым носом или зажимать-разжимать уши, потом заложенность снова возвращается. Нужно ли что-то дополнительно капать или делать гимнастику для барабанной перепонки или просто ждать, когда заложенность пройдет сама?
Да, видимо слуховая труба до конца не восстановилась. Проконсультируйтесь с вашим врачом о корректировке лечения, возможно проведение ФТЛ.