Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Во вторник сделали ребенку первую прививку превенар, ребенку год и 11 месяцев, никакой реакции не было, но в ночь с четверга на пятницу поднялась высокая температура, утром была уже 39. Может ли быть реакция через почти три дня?
Здравствуйте! Такой отсроченной реакции на Превенар не может быть. Такое острое начало связано с инфекцией, попавшей в организм. С уважением Олькова А.А.