Консультации / Психология и психиатрия

Гиперактивность непослушание Что делать

Здравствуйте, сыну сейчас 6 лет. В 4года обратились к невропатологу т. к начались проблемы в саду, он активный и воспитателям с ним и так трудно было, а плюс к этому он не слушался и дрался. Поставили нам диагноз Гиперактивность и синдром недостатка внимания. Прлписали кортексин, тенотен, магне б6, семакс. Через полгода мы сделали энцефолограмму. Заключение: умеренные общемозговые нарушения б/э активности головного мозга с ирритативным компанентом, заинтересованностью срединных структур. Электрофизиологическая задержка созревания корковых ритмов. С результатом пошли к врачу нам прописали Атаракс (с ним ребенок стал заметно спокойней и стал быстро засыпать(до этого по1. 5 часа укладывались) но после оканчания курса стал еще более возбужденным), тенотен и пантогам. После оканчания курса сразу же обратились к врачу она назначила глиатилин, магне б6, сироп Зайчонок. Через полгода опять пришли выписали фезам, фенибут, магне б6. 2этап семакс. Еще через полгода опять прошли энцефолограмму. Заключение: умеренные диффузные изменения б. Э. Активности головного мозга. Легкая нейрофизиологическая незрелость корковой ритмики. Дисфункция серединных структур. После этого назначили пантогам, глицин, киндонорм. Сейчас ждем очередь опять к ней. Дома ребенок стал намного спокойней, а в саду опять жалобы, он не слушает воспитателей вообще, может обозвать, недавно ударил девочку, никакие занятия не делает, психует когда кидает игрушки или вообще может встать и уйти из группы. На кружки отдавали, вообще ничего делать не хочет. Мы обращались к психологу, он нарисовал семью себя поставил впереди всех. Нам объяснили что он считает себя главным, мы изменили тактику, дома все болие ли мение наладилось. Но в саду это ужас какой-то. А нам через год в школу, честно даже думать страшно. Подскажите к кому нам обратится невролог или всетаки психолог. Я уже не знаю что нам делть. Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Где-то я уже слышал этот рассказ :-) Ждем Вас у нас в Центре ))