Консультации / Гастроэнтерология

Полипы в желчном пузыре

Здравствуйте, 32 года, мужчина. Полипы обнаружили случайно на УЗИ, когда обратился с болями в левом подреберье и прострелами в грудь. Боли давала язва 12 перстной кишки. Язву залечили, а с полипами отправили к хирургу. Хирург сразу сказал удалять желчный пузырь без всяких проб консервативного лечения. Полипов более 20 шт, самый большой из них 8 мм. Хирург сказал что это предраковое состояние. Но гистологию никто не назначал. Прочитал что более распространен случай псевдополипоза, когда полипы представляют собой холестериновые образования, которые поддаются лечению. По наследственности у меня предрасположенности к раку нет, не один родственник не болел раком, а бабушки и дедушки долгожители. Понимаю что если это истинные полипы то однозначно операция, но скажите пожалуйста, если это холестериновые образования есть ли шанс сохранить желчный пузырь? К слову желчный не беспокоил никогда ни при приёме жирной пиши, ни при приёме алкоголя.
Добрый день! Возможно это холестериновые полипы. Попробуйте прием урсосана в до 250 мг 4 р/день после еды в течении 3 месяцев и сделайте контрольное УЗИ