Консультации / Гастроэнтерология

Плохие анализы у ребенка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с анализыми. Ребенку 1г 5м. Начали обследование потому что чувствую запах йода у него изо рта. Продуктов содежащих йод ест умеренно, рыба-1-2 раза в неделю, зелень по немногу в суп. Кал мягкий в основном, оформленным бывает редко. Ходит по большому каждый день, но бывает и через день. Какое еще обследование пройти и какие препараты можно уже начать давать? И верно ли назначение нашего педиатра: зачем то прописал хофитол(подскажите чем он тут поможет?) , жидкий уголь, бак сет беби... До этого пропил 2 недели бифидумбактерин форте. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов брюшной полости, клинический анализ крови, общий анализ мочи. Если по УЗИ обнаружится застой желчи в желчном пузыре, то будете пить хофитол. В настоящее время я бы оставила бак-сет до 1 месяца, ферменты (креон, например) на 14 дней. Через 1 месяц анализы кала пересдайте. С уважением, Капустина Л.В.