Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице и шее ребенка 4х лет

Здравствуйте. Сыну 4.5 года. Уже полгода находится на инъекции энбрел 20 мл. Еженедельно. Раньше такого не была. Ветрянкой мы уже переболел. Сейчас в садике вся его группа болеет ветрянкой и у него появилась сыпь на лице неделю назад. А вчера я увидела еще и сыпь мелкую на плечах шее и подмышками. Краснота глаз увеличение лимфоузлы и небольшой кашель. 2 дня назад была температура макс 38.2. 2дня. Не сбивали. Анализ крови от 10 чмсла без особенности. Что эта может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фото (очень вышло смазанное) похоже на потницу, по расположению тоже подходит. Но та, что на лице - не очень. Возможна стафилококковая инфекция также. По Вашему описанию ребенок переносит респираторную инфекцию. С уважением, Климова Ю.А.