Консультации / Отоларингология

Мокрота в горле

Мокрота появилась три месяца назад и все это время я стараюсь кашлять,но не получается. появилась не после болезни. горло не болит. доставляет дискомфорт и иногда препятствует дыханию.внизу и вверху чувствую при глотании что-то есть, но проглотить или отхаркнуть не могу. чувствую,что есть в носу что-то. опять же отхокрнуть,выдуть не могу. особо не мешает, но иногда забивает нос. постоянно пытаюсь откашлять или проглотить и смогла случайно проглотить не просто мокроту,а что-то тверже и дурно пахнущее. с какими вопросами идти к врачу?что рассказывать чтоб точнее объяснить?на что это все похоже?
Так может проявляться много заболеваний, даже напрямую не связанных с глоткой. Например,ГЭРБ. Учитывая описанные дурно пахнущие комочки, можно предположить хронический тонзиллит. ЛОР-врач поликлиники подскажет, что Вам нужно делать.
Консультация врача отоларинголога на тему «Мокрота в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.