Консультации / Хирургия

Ушиб

Здравствуйте! 6 недель назад был сильный ушиб головы, осталось уплотнение. Подскажите пожалуйста,что это. Если это жидкость, можно ли прокалывать? Как лечить? Как можно быстро от этого уплотнения избавиться? В травматологии лежал 10 дней. Также ушиб рёбер не проходит 6 недель.
скорее всего это гематома - обратитесь очно к хирургу - после осмотра врач сможет сказать что с этим можно сделать.