Консультации / Хирургия

Гематома печени

Здравствуйте.27 января делали лапороскопию на печень ,был разрыв капсулы печени . После операции была организовавшаяся гематома . После выписки уже 2 раза сделала УЗИ ,и гематома в размерах уменьшается,но на узист сказал,что с уплотнениями.пошла к хирургу.он сказал нужно наверное дренирование сделать ,чтоб не было нагноения и дал направление заведующему хирургу, А он спросил только про температуру(нет температуры)и говорит делать томографию. А до этого был другой хирург ,он сказал просто делать следить по УЗИ. Нужно ли томографию делать ? Или просить направление на дренаж ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лучше сделать КТ, а после уже решать вопрос о дренировании. Будьте здоровы!