Консультации / Неврология

Расшифровка Узи шоп

Здравствуйте.Дочери 4 года.С рождения по неврологии проблем не было.Нсг,Ээг в возрасте до года в норме.развитие по возрасту.Три месяца назад пожаловалась на боль в шее.через неделю боль прошла.сейчас часто стала жаловаться на тошноту и головные боли,хотя поведение не изменилось.активная.по гастроэнтерологии проверено все что только можно.все в норме.анализы хорошие!сегодня по соб инициативе сделали узи шоп с доплером сосудов шеи.вот только расшифровать его некому.стоит ли дальше двигаться в этом направлении?может стоит проверить глазное дно,КТ головы?невролога в поселке нет.в краевую в лучшем случае попадем через пару месяцев.подскажите,насколько все серьезно на узи.заранее благодарна за ответ.результаты прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Скорее всего у девочки болит голова из-за изменения тонуса сосудов головного мозга. По УЗИ оценить их состояние нельзя. Вам нужно сделать реоэнцефалограмму, а потом уже проконсультироваться у невролога. Осмотр глазного дна и КТ головного мозга можно пока отложить.
Спасибо большое.
Татьяна Олеговна,здравствуйте!После консультации с неврологом были проведены след.обследования.По их результатам невролог предлагает сделать КТ. Насчёт Рэг врач сказала,что оно малоинформативно и его не делают с 1996 года...Произвели осмотр глазного дна-без патологии.сделали рентген шеи.документы прилагаю. Из жалоб ребёнка периодические головные боли и тошнота.жаловаться стала реже.Кт головы делать катастрофически боязно из за сильного облучения.может стоит подыскать что то более безопасное.МРТ например .
К вопросу приложено фото