Консультации / Неврология

Судорожный приступ

Здравствуйте! Ребёнок в возрасте 2 года 1 месяц спотыкается на обуви и падает на спину и ударяется головой об машинку, начинаются тонико-клонические судороги с закатыванием глаз примерно 2 минуты,все мышцы сильно напряжены, пены мзотрта не было, приступ прошел, ребенок начал плакать, описался и все мышцы были очень слабы, через сутки ночью крик и опять судороги только минут пять, через 2-3 часа то же самое, но минут 10, рвоты и повышения температуры мне было, пили паглюферал 1 и больше приступов не было, сейчас нам 2 года 8 место, делали мрт-все идеально, на двух ЭЭГ эпилепторной активности не обнаружено, нам ставят после прохождения мрт эпилепсию и назначают депакин сироп, ходили к другому врачу-говорит,что это возможно судороги были аффектическое состоянием, что думать и не знаем,а давать ребенку данное лекарство боязно.
К вопросу приложено фото
Скорее всего, действительно, аффективно-респираторные приступы.