Консультации / Лекарственные препараты

Геморрой после родов

Добрый день, у супруги после родов поставили диагноз наружний геморой в начальной стадии, Внимание: СУПРУГА КОРМИТ РЕБЕНКА ГРУДЬЮ. Назначили лечение: 1. Ректальные капсулы Проктоседил 2. Мазь Гепатромбин Г 3. Таблеки Флебодиа 600 Вопрос в том, что все эти препараты запрещены или не рекомендуются при грудном вскармливании, подскажите на сколько правильно назначили лечение и возможны ли последствия у ребенка?
Добрый день! На время лечения следует прекратить грудное вскармливание. Препараты противопоказаны при лактации.
Консультация фармацевта на тему «Геморрой после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.