Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренных суставов

Здравствуйте! Внуку 5 мес. Сделали УЗИ - ТБС 1б по Графу, то есть дисплазии нет, есть задержка с оссификацией. Ортопед направил на рентген и поставил дисплазию. Назначили подушку Фрейка, массаж, электрофорез. Подскажите пожалуйста есть ли дисплазия? Нужно ли носить подушку? Снимки прикладываю. Благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы не рассматривала это как дисплазию, требующую лечения. Соответственно, подушка Фрейка не нужна. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Здравствуйте, доктор Ирина! Благодарю Вас и желаю Вам счастья.