Консультации / Кардиология

МРТ после стентирования

Здравствуйте, маме 25.10.2018 сделали двойное стентирования на фоне инфаркта. Сейчас срочно необходимо сделать МРТ головного мозга с контрастным веществом. Стенты без лекарства. Можно ли проводить МРТ. Есть ли опасность. Маме 68 лет. Специалисты МРТ говорят неоднозначно. В Пирогово при повторной коронаграфию-сказали вроде можно.
Обычно ограничений нет. Предупредите врачей о наличии стентов и сообщите их название (указано в выписке).