Консультации / Лекарственные препараты

Совместимы ли препараты

Доброго дня всем. Не отклоняйте мой вопрос пожалуйста. Возможности пока нет сходить к врачу. Диагноз: дэп 2 степени с реккурентным тревожно-депрессивным соматопатическим расстройством, диссомнией, паническими атаками. В последний раз был назначен паксил, атаракс, амитриптилин. Но паксил очень плохо переносила и бросила. Пропила мебикар 3 месяца, иногда на ночь феназепам или амитриптилин. Состояние улучшилось. Сейчас после стресса (у отца обнаружили 4 ст. рака легких) опять ухудшилось состояние. Ходить по врачам нет возможности. Постоянно комок слез в горле, кошмарные сновидения, ближе к утру начинается сильное жжение в спине в области лопаток, иногда и рук , сердцебиение, дрожание в груди, заканчивается все сильным поносом. Заснуть больше не могу. Начала пить мебикар 2р. по 0, 5 г, на ночь амитриптилин 25 мг, при необходимости феназепам , хочу добавить эглонил в капсулах 50 мг (все это имеется дома), но не знаю совместим ли он с мебикаром. Подскажите пожалуйста. Возможно что-то другое еще. Чтобы привести себя форму и не засыпать на ходу, т.к. хожу на работу. Спасибо большое.
Добрый день! Эглонил можно принимать одновременно с Мебикаром и Амитриптилином. А вот "что-то еще" назначается только при очном осмотре.
Консультация фармацевта на тему «Совместимы ли препараты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.