Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на Метипред

Здравствуйте!!!Маме 55 лет,саркоидоз лёгких 3 степень.Назначили Метипред (30 мг) первую неделю,затем снижать по 1 мг каждую неделю до полной отмены.Сейчас идёт вторая неделя приёма препарата.Лицо стало периодически становиться розовым,а также колени и ладони.Зуда,как такового,нет,но дискомфорт чувствует.Это аллергия? Что делать в таком случае?Помогите, пожалуйста!!!???
Добрый день. На аллергическую реакцию не похоже, но нужно разбираться. Обращайтесь к вашему лечащему врачу.