Консультации / Отоларингология

Не могу понять простудное или аллергическое

Добрый день. я очень часто мучаюсь гайморитом. 2 месяца назад был гайморит лечилась двумя антибиотиками, так как первый не помог, пришлось пить другой. и вот сейчас опять ужасная заложенность, первые дни были зеленые (гнойные) выделения из носа, сделала снимок (прилагается результат) кто гооврит что гайморит есть, кто нет. но перед снимком с утра все хорошо вышло у меня, может именно поэтому не видно на снимк гайморита. начала колоть антибиотик и на утро появились сопли без гноя, не зеленые, просто текут, отченость, прозрачные. еще сейчас трахеит. в том году была аллергия, но сейчас же еще не может она проявиться?. так вот вопрос : почему начался прям отток слизи прозрачной? это после антибиотика? сделал только один укол
К вопросу приложено фото
Добрый день! На рентгенограмме признаки хронического процесса в левой в/ч пазухе. Я бы рекомендовала проконсультироваться со стоматологом в отношении возможной санации.