Консультации / Терапия

Мучают головные боли

Здравствуйте! 2 года назад началист головные боли. Из 7 дней недели дней 5 болит голова. Обратилась к участковому терапевту. Были назначены обследования. 1 месяц мерила давление. Иногда пониженное, иногда повышенное, но связать с головной болью давление не получилось. Бывало что голова болит, а давление нормальное. Были обследованы почки, УЗИ, анализ мочи. Все без патологии. Общий анализ крови в норме. Биохимии в норме. Сахар крови норма. Сделана энцефалограмма мозга - без патологии. Щитовидной - описательная картина по УЗИ. Гормоны щитовидки в норме. Обследовалась у лор-врача, были поставлены диагнозы вазомоторный ринит и хронический тонзилит. Была к невролога. Все хорошо. Подозрение на остеохондроз шейно-грудного отдела. После всего был поставлен диагноз - вегето-сосудистая дистония. Пропила курс успокоительных, ненадолго помогло. Потом все заново началось. Я уже не знаю что делать и куда идти. Подскажите какие еще могут быть причины головных болей? Что еще обследовать? В каком направлении двигаться? Забыла написать. Очень отягащенный семейный анамнез. Со стороны отца очень много инсультников. Папа умер от геморрогического инсульта.
Здравствуйте, учитывая отягощенный семейный анамнез, я вам рекомендую пройти УЗИ брахиоцефальных артерий для исключения аномалий и стеноза данных сосудов. Будьте здоровы. С уважением.