Консультации / Отоларингология

Дискомфорт в горле

Здравствуйте! Около месяца назад начались неприятные ощущения в горле, все время хочется сглотнуть либо отхоркнуть(иногда отхаркивалась жидкая, реже зелёная "смесь", возможно сопли) Первое время было много соплей и заложен нос. Сейчас стало полегче, соплей меньше, нос заложен реже Подскажите что это и как лечится Спасибо
Так порой бывает после перенесенной ОРВИ. Особого лечения при этом не требуется. Можете лишь промывать нос солевыми растворами (напр. Аквалор).