Консультации / Гинекология

Когда сдавать анализы

Здравствуйте.Мне 22года,сказали есть эрозия .Еще нашла у себя во влагалище что-то похожее на папиломы,а гинеколог про них ничего не сказала .Сейчас лесу воспаление Тержинан и пью курс Бронхомунала.Самостоятельно в частной лаб. хочу сдать ВПЧ ,ПЦР инфекции и цитологию . 1й вопрос: В какие дни цикла нужно делать кольпоскопию ?2й вопрос : Когда можно сдать мазки ,влияют ли эти препараты на результат( искажают ли их ),если влияют , то через сколько дней после окончания приёма можно сдать мазки.Спасибо
Здравствуйте! Кольпоскопию удобнее проводить через 2-3 дня после окончания менструации. После тержинана сдавать мазок не ранее, чем через 10 дней.