Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на ноге

Около месяца назад появилось небольшое пятно на ноге, сразу думала синяк или ожог, так по крайней мере похоже, но время прошло, пятно на месте, не растёт и не уходит, может только светлеть немного или становиться более розовым. Возникла мысль что это может быть лишай, фото прилагаю. Что мне с этим делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Желтизна и локализация на ноге наводит на мысли о возможном липоидном некробиозе. Также может быть микоз и аллергодерматозы. Без очного осмотра диагноз в этом случае не поставить.