Консультации / Педиатрия

Рвота тошнота отказ от еды

Ребёнок 7 лет отказывается от еды,тошнит,рвет.Всегда любил поесть, последние недели две столкнулись с тем,что его стало периодически тошнить по утрам,от слова еда рвет.Попили чай срыгнул.Обед поел,вечером опять отказ и рвота от любимой еды.Иногда жалуется на боль в животе,иногда есть понос.Давала смекту и регидрон-стало лучше,перестала опять началось. Месяца полтора была ангина,принимали антибиотики(амоксиклав).Посоветуйте пожалуйста что нам делать..
Здравствуйте! Самая частая причина тошноты, рвоты, болей в животе, снижения аппетита у детей - течение кишечной инфекции, скорее всего, вирусной. В плане обследования - посев на кишечную группу, общий анализ крови, УЗИ брюшной полости. Лучше всего показаться врачу, чтобы поставить правильный диагноз и назначить лечение.
Консультация врача педиатра на тему «Рвота тошнота отказ от еды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.