Консультации / Дерматология и косметология

Задела родинку

Добрый день. Пару дней случайно ногтем задела родинку, было неприятное ощущение, но не кровила. Сегодня обработала перекисью и было чувство пощипывания. К врачу в ближайший месяц обратиться не могу. Скажите пожалуйста чем обрабатывать родинку для быстрого заживления? Является ли опасным признаком чувство пощипывания? И есть ли острая необходимость удалять эту родинку? Фото прилагаю. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пощипывание показывает, что нарушена целостность кожи после травмы. Эту родинку вам надо удалить в плановом порядке. Когда предоставится возможность, обратитесь к врачу.