Консультации / Гинекология

Уреаплазмоз

После полового акта были признаки цистита ,но он проходил за один день.Думала цистит медового месяца и так далее Потом узнала что молодой человек переболел недавно хламиозом и уреаплазмой Я решила сдать анализы на эти заболевания,обнаружили уреаплазму и повышенные лейкоциты Назначили :метронидозол 2 табл.2 раза в день в течении 10 дней Доксициклин 1 табл. 2 раза в день в течении 10 дней И свечи Сначала тержинан 6 дней по свече на ночь А потом 6 дней полежинакс тоже на ночь Странности начались после ввода первой свечи тержинана чувство жжение и зуд были такими что ночи я не спала ,почитав форумы у многих так я успокоилась Полижинакс в этом проще он не вызывает болезненных ощущений,но вытекает ужасно На протяжении всего курса лечения случаются приступы как будто цистита Боль при мочеиспускании и постоянно хочется в туалет Но цистит прописан во всех таблетках и свечах как побочное действие Так вот осталось пить таблетки 3 дня ,а свечи 5 дней Нужно ли обращаться к врачу с проблемой этого цистита ?? Или чем можете помочь уже хочу нормально ходить в туалет и жить ахахха
Добрый день! Да, следует обратиться к урологу, возможно, потребуется анализ мочи (ОАМ, посев мочи), УЗИ мочевого пузыря, почек. Обратите внимание также на диагностику хламидиоза - важно исследовать не только мазок, но и кровь на антитела, в том числе к белку теплового шока.
Консультация врача гинеколога на тему «Уреаплазмоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.