Консультации / Неврология

Ребенок 7 месяцев упал с дивана 40 см

Здравствуйте! Ребенок упал с дивана на спину, поплакал минуту, две, успокоился, дальше продолжил играть,смеяться, вести себя, как ни в чем не бывало. Вызвали скорую, осмотрели, поехали на рентген, повреждений не обнаружено, только ушиб мягких тканей. После падения никаких тревожных симптомов не наблюдалось, нужно ли дополнительно проходить консультацию окулиста, делать узи и тд.?
Здравствуйте. 40 см - это небольшая высота. Я думаю, все у ребенка хорошо, только ушиб. С уважением, Алла Васильевна