Консультации / Гинекология

Повышенный 17-он прогестерон

Добрый день. Готовлюсь к ЭКО. Сдавала анализы на гормоны (во вложении), гормон 17-он прогестерон повышен в два раза. Месячные регулярны, без сбоев. Прямых симптомов высокого уровня данного гормона нет. К врачу через неделю. Подскажите, пожалуйста, в моем случае мне показана корректировка данного гормона? Пугают побочные действия метилпреднизолона.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, скорее всего, в рамках программы ЭКО, или в криопротоколе, Вам назначат метилпреднизолон в минимальных дозах. С уважением, гинеколог-репродуктолог Барков Виталий Олегович.