Консультации / Гинекология

Послеродовые выделения

2месяца назад были естественные роды,прошли легко. но во влагалище забыли бинтовой тампон,3 дня назад его обнаружили во ремя осмотра и извлекли .начались слизистые выделения,через 2 дня-слизь с кровью.что это может быть?зуда,жжения и запаха нет.есть небольшая периодическая тянущая боль,ребенок полнстью на грудном вскармливании,могут ли это быть месячные?
Добрый день! Вам должны были дать рекомендации по восстановлению флоры влагалища, а также при необходимости ( а она есть, если тампон находился около 2 мес) проведена комплексная противовоспалительная терапия. Сейчас следует обратиться к врачу повторно, чтобы определить причину выделений - маточное кровотечение или же выделения из влагалища.
Консультация врача гинеколога на тему «Послеродовые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.