Консультации / Педиатрия

Не понимаю сколько нужно набирать в шприц

Здравствуйте. Моей дочке 8 лет. 3й раз за два месяца лечимся от кашля. Сегодня нам назначили Цефотаксим 1.0*3 раза в день 5 дней. Не понимаю, что значит 1.0 ? Разбавлять лидокаином 4 мл. Мне нужен 1 кубик готового раствора или весь пузырек брать в шприц?
Здравствуйте, Анастасия! Вообще, 1,0 - это 1 мл раствора. Однако, это может быть и 1 г вещества., которое требуется растворить анестетиком. Лучше всего спросите врача, который назначал лечение.