Консультации / Гинекология

Киста в шейке матки

Здравствуете, врач на УЗИ обнаружила кисты в шейке матки, из-за них было кровотечение. Врач сказала, что кисты образовались из-за воспаления. Однако отказалась дать список анализов, которые необходимо сдать, чтобы понять из-за чего может быть это воспаление. Сказала что обследования у них только комплексные, на все сразу. Я несколько месяцев назад сдавала и мазок на флору ( был в норме) и на некоторые инфекции передающиеся половым путем, поэтому хотелось бы выбрать отдельно те анализы, которые не сдавала. Врач на руки их давать отказалась. Подскажите , пожалуйста, какие анализы необходимо сдать при кистах в шейке? Очень надеюсь на ответ. Спасибо.
Добрый день! Кисты шейки матки не могут быть причиной кровотечения. Да, образование их может быть связано с воспалением в том, числе, то вполне вероятно, что образование их было вызвано травмой шейки матки, возможно, это очаги эндометриоза, не исключено. Вам следует сдать анализ, который наиболее полно отражает состояние флоры - Фемофлор или Флороценоз. Если кисты видны при осмотре, то их возможно удалить, отправив материал на гистологию.