Консультации / Гинекология

Непонятная мазня

Добрый день! Мне 30 лет. Есть 3 ребенка. Последние роды 1,5 года назад. ГВ с рождения и сейчас на сны. Месячные пришли через 8 мес после родов и были нерегулярные, цикл от 37 до 80 дней (после предыдущих родов месячные начинались через год и шли регулярно через 30 дней). Последние месячные 17.01. 7.03 был ПА (предохранялись презервативом). 8.03 появились красные прожилки в выделениях (мало). Потом выделения перемежались розовые и коричневые. Их было мало. Сегодня стала болеть спина, очень сильно. Тест на беременность отрицательный. Что это может быть? Какие обследования необходимо пройти?
Добрый день! Так как цикл нерегулярный, следует все же сдать кровь на ХГЧ, а с результатами уже обратиться к врачу, пройти УЗИ малого таза. Возможно, речь идет лишь о нарушении цикла, что выражается в том числе и изменением характера менструации.
Консультация врача гинеколога на тему «Непонятная мазня» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.