Консультации / Гинекология

Выпила препарат постинор

Здравствуйте! 8 марта с молодым человеком была ночь,после чего я не уверена попало или нет,но на всякий случай выпила постинор.Отсчитала 12 часов, не выпила , т.к уснула .10 марта вечером поднялась температура 37.4,чувствовала себя отлично,но было просто душно.11 марта днём температура была 36.8,а сегодня 37.5 было в пять вечера ,а пол седьмого вечера спала до 37.2. может ли это быть от постинора? что делать в таком случае?какие последствия могут серьёзные или нет? стоит ли обратиться к врачу? помогите пожалуйста ,я очень сильно переживаю за своё здоровье!
Здравствуйте! Препараты экстренной контрацепции сами по себе могут провоцировать разные реакции женского организма, в том числе и сбои менструального цикла, и пр. Не уверена, что подъемы температуры связаны с приемом этого препарата, но к врачу обратиться однозначно нужно, чтобы подобрать адекватный метод контрацепции для Вас.
Консультация врача гинеколога на тему «Выпила препарат постинор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2018
О консультанте
Специализация