Консультации / Отоларингология

Мирингопластика и насморк

Здравствуйте, 23.01. сделала мирингопластику левого уха. 28.02.вынули тампоны. Врач сказал, что все хорошо. И назначил Будостер для профилактики 20 дней. И запретил болеть. Но я подхватила насморк. При сморкании (а без него честно никак) в левом ухе происходит какой-то щелчок или свист резкий. Возможно ли что это заплатка отошла или щелчки могут быть и при здоровом ухе? Также на протяжении всего времени до и после операции беспокоит постоянный шум в ухе. Спасибо большое!
Добрый день! Лучшим решением будет обратиться для осмотра к оперировавшему Вас хирургу, а вместо высмаркивания осторожно промывать нос спреями с морской водой.