Консультации / Проктология

Лечение геморроя 2 стадии

Здравствуйте. На осмотре у проктолога был обнаружен геморрой 2 стадии, 1 степени сложности, 5 узлов. Было предложено лечение лигированием кольцами. Я недавно стала мамой и мне будет тяжело соблюдать постельный режим каждый раз после наложения кольца, кроме того, я боюсь осложнений... Это все же операция. Неужели нет возможности избавиться от моего недуга консервативными методами?
1. Никакими консервативными мероприятиями от увеличенных геморроидальных узлов не избавиться, т.к. в них произошли необратимые изменения. 2. Применение латексного лигирования не требует соблюдения постельного режима. 3. Из всех методик латексное лигирование даёт наименьшую вероятность развития каких-либо осложнений.