Консультации / Лекарственные препараты

Комбилипен ребенку

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста ребенку 5 лет. Поставили диагноз дизартрия.прописали витамины группы В. Комбилипен по пол таблетки каждый день. В аптеке говорят что таблетки детям нельзя давать. Или для нас это не большая дозировка?
Добрый день! Вам же сказали по половине таблетки, а не целую - это раз. А во-вторых, противопоказан он потому, что дети младшего возраста, как правило, не могу глотать таблетки - вот и весь фокус. Следуйте рекомендациям доктора.
Консультация фармацевта на тему «Комбилипен ребенку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.