Консультации / Лекарственные препараты

Комбилипен ребенку

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста ребенку 5 лет. Поставили диагноз дизартрия.прописали витамины группы В. Комбилипен по пол таблетки каждый день. В аптеке говорят что таблетки детям нельзя давать. Или для нас это не большая дозировка?
Добрый день! Вам же сказали по половине таблетки, а не целую - это раз. А во-вторых, противопоказан он потому, что дети младшего возраста, как правило, не могу глотать таблетки - вот и весь фокус. Следуйте рекомендациям доктора.