Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте, мне очень нужен ваш совет. Помогите мне пожалуста. Моему малышу 3,9 лет, в прошлой недели были у врача по беспокойствам малыша, и нам сказали что надо немедленно оперировать отросшие аденоиды. Она по ночам дышит ртом храпит, и часто бывают апное. Возраст ребёнка позволяет делать операцию?
Добрый день! Удаление аденоидов производят в любом возрасте по показаниям. Если лечащий врач считает, что нужна операция, значит нужно делать.