Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрение на лихорадку Денге

Здравствуйте. Находимся в Таиланде, остров Пхукет. Ребенку 5 мес, вес 10кг, родился крупным. 8 марта первый раз дали небольшое зеленое яблоко, а вечером ребенка покусали комары. На следующий день 9 марта появилась сыпь по всему телу, похожая на сыпь от лихорадки Денге (фото), и вечером снова сильно покусали комары. На следующий день 10 марта с утра дали четверть таблетки Супрастина, сыпь не проходила, вечером дали еще одну четвертинку. 11 марта сыпь стала проходить, но заметили что ребенок горячий. В течение дня, был понос, малыш был вялый, но практически не капризничал. Температуру измерили только вечером ректальным градусником - было 39 ровно, срочно дали детский сироп Нурофен 2.5мл, температура упала до 38, потом держалась всю ночь в районе 38.5, малыш ночью спал. В 6:40 температура выросла до 38.6, дали 1.5мл детского сиропа парацетамола (5мл/120мг), затем через час еще 1мл. Сейчас стоит вопрос, что делать дальше - обращаться в больницу (почитал отзывы, расхотелось) или можно наблюдать еще какое то время, следя за температурой? (держится в районе 38.5). Это Денге или какое то другое инфекционное заболевание и инфекционное ли вообще? Какие анализы нужно/можно сделать? Малыш не плачет, но переживаю за обезвоживание (воду даем каждый час по ложке) и вообще правильно ли это, ждать в такой ситуации? Постарался описать все максимально подробно... PS Сейчас режется третий зуб, до этого прорезались уже два, но подобных симптомов не было.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно обратиться в больницу, сдать полный клин ан крови, алт, посев кала на возбудителей кишечных инфекций.