Консультации / Кардиология

Пролабс ментального клапана

Здравствуйте! Мне 30 лет, у меня ПМК около 4 мм, бывает что тахикардия увеличивается до 140 ударов в мин. Два раза уже проходила лечение в клиники Неврозов... помагали антидепресанты. Где то 1,5 года ничего не беспокоило, а потом начиналось всё заново..... В чем всё таки причина в ПМК или в ВСД? На сколько это опасно и как с этим бороться? Бывает ли такое что ПМК со временем уменьшается? Первый раз делали ЭХО в 2005г поставили 4 мм, второй в 2009г тоже 4 мм, а сейчас 3,3мм.......
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к неврологу для коррекции терапии. А уменьшение ПМК может быть связано с возрастными изменениями.