Консультации / Отоларингология

Удалили полипы на голосовых связках

Маме удалили полипы на голосовых связках,первые 2 дня голос был, потом пропал, прошло 2 недели, голоса нет только шепот.Лор врач в поликлинике сказала что голос не восстановится т.к хронический ларингит, лечение больше никакого не назначила,я очень переживаю, неужели ничем не восстановить голос,помогите ,что делать?Если бы знали не пошла бы на операцию!Спасибо за ответ!
После стихания реактивных явлений в гортани голос должен существенно улучшиться или даже восстановиться в полном объёме. На это может уйти до 1-2 месяцев.